В шкафу стоят 100 банок с компотом: вишневым,яблочным,абрикосовым и земляничным.Вишневого и яблочного компота -25банок, банок с абрикосовым компотом - на 4 больше, чем банок с вишневым и яблочным вместе, а банок с земляничным к...

В шкафу стоят 100 банок с компотом: вишневым,яблочным,абрикосовым и земляничным.Вишневого и яблочного компота -25банок, банок с абрикосовым компотом - на 4 больше, чем банок с вишневым и яблочным вместе, а банок с земляничным компотом на 27 больше, чем с вишневым. Сколько банок с ком потом каждого вида стоит в шкафу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если абрикос 29, то всех остальных 71. Если вишня+яблоко=25, то яблоко=25-вишня. Если земляника=вишня+27, то составим уравнение- вишня+25-вишня+вишня+27=71; вишня=71-25-27=19; яблоко=25-19=6; земляника=19+27=46; абрикос=29