В шкатулке лежат нитки:5 мотков шелковых,6 мотков шерстяных и 4 мотка из полиэстера.

В шкатулке лежат нитки:5 мотков шелковых,6 мотков шерстяных и 4 мотка из полиэстера.какова вероятность вынуть наугад из шкатулки нитки из натуральных материалов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если считать шёлк нат материалом,то 5, так как 4 мотка в худшем варианте мщ полиэстера,а след. обязательно будет или шёлк или шерсть,а если шёлк не натуральный материал,тогда 4+5 +1=10, девять шёлк и полиэстер и один шерсть.Я понятно объяснила?Если всё понятно,поставь ответ лучший.