В школе 1500 учеников .каждый день в течение всего года у когонибудь из них день рождения . докажите ,что найдется день , в который отмечают свои д...

В школе 1500 учеников .каждый день в течение всего года у когонибудь из них день рождения . докажите ,что найдется день , в который отмечают свои д...в школе 1500 учеников .каждый день в течение всего года у когонибудь из них день рождения . докажите ,что найдется день , в который отмечают свои дни рождения не менее,чем 5 учеников данной школы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1500:30*9=5,5 учеников справляют свой день рождения в течении учебного года в один и тот же день