В школе 1500уч.каждый день в течениевсего года у кого нибудь из них день рождения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ииии иии что дальше????
Гость
больше всего дней в високосный год: 366. предположим, что каждый день отмечают свой день рождения 4 человека, тогда 366*4=1464 ученика. Значит в году найдется день, когда свой день рождения будут отмечать не менее 5-ти учеников, так как 1464 +1 меньше 1500 или              366*4+1 меньше 1500