В школе 400 учащихся. Как без просмотра документов учащихся, без опроса их или их родителей доказать, что среди учеников школы найдутся по крайней мере два человека, у которых совпадают число и месяц рождения. срочно надо сижу ...

В школе 400 учащихся. Как без просмотра документов учащихся, без опроса их или их родителей доказать, что среди учеников школы найдутся по крайней мере два человека, у которых совпадают число и месяц рождения. срочно надо сижу на олимпиаде
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что в году 365 дней. А в одном классе дети, родившиеся в одном году. Так что по любому найдутся такие люди. 400-365=35 человек точно совпадут.