В школе 400 учащихся,52% этого числа составляют девочки.Сколько мальчиков в школе?
В школе 400 учащихся,52% этого числа составляют девочки.Сколько мальчиков в школе?
Ответ(ы) на вопрос:
1 вариант:
1) 100% - 52% = 48 (%) - столько процентов мальчиков в школе.
2) 400 * 48% = 400 * 48 : 100 = 192 (мал.) - столько в школе мальчиков.
2 вариант:
1) 400 * 52% = 400 * 52 : 100 = 208 (дев.) - столько в школе девочек.
2) 400 - 208 = 192 (мал.) - столько в школе мальчиков.
Ответ: 192 мальчика в школе.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы