В школе 70 третьклассников. Одну седьмую их составляют учащиеся, которые освобождены от привывки.Сколько третьклассников освобождены от привывки? Составь подобную задачу о своей школе. Помогите пожалуйста решать задачу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
70:7=10(освобождены от привывки)
Гость
70:7=10(уч) Ответ: 10 учеников освобождены. Задача: В актовом зале 270 мест. Одну третью часть заняли ученики. Сколько мест оставалось?