В школе нужно покрасить 3 одинаковые доски. Ширина одной доски -2 м. длинна -4 м. Дост?

В школе нужно покрасить 3 одинаковые доски. Ширина одной доски -2 м. длинна -4 м. Дост??точно ли будет 3 банок краски, по 2кг в каждой, если на каждый метр квадратный израсходуется 250гр. краски?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь досо к: S = 3 * (2 * 4) = 24 м² 3 банками можно покрасить: (3 * 2) : 0,25 кг/м ² = 24 м² Банок будет достаточно.