В школе рисования было 8 девочек  а мальчиков на 2 меньше поставь вопрос так чтобы задача решалась в два действия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько всего девочек и мальчиков в классе?
Гость
Эту задачу можно решить двумя способами: 1 способ)Задача(условие): На сколько больше девочек, чем мальчиков, если девочек восемь, а мальчиков на два меньше? Решение: 1)8-2=6(мальчиков)-в школе рисования. 2)8-6=2(раза)-на столько девочек больше, чем мальчиков. Ответ:в 2 раза. 2 способ)Задача(условие):Сколько всего мальчиков и девочек в классе, если девочек восемь, а мальчиков на два меньше? Решение: 1)8-2=6(мальчиков)-в школе рисования. 2)8+6=14(ребят)-девочек и мальчиков в кассе. Ответ:14 ребят. Я думаю, что так.Надеюсь, что помогла:з