В школе в начале года количество учеников на 11% уменьшилось по сравнению с прошлым годом . А к концу года увеличилось на 11% . Как изменилось кол-во учеников в результате? 1 осталось прежним 2 увеличилось 3 уменьшилось

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уменьшилось, так как было, например, 1000 учеников и уменшилось на 11% от всех, стало 890, потом увеличило всего лишь на 11% от осташихся учеников то есть на 97,9~98 учеников стало 988 учеников 1000>988 значит уменьшилось