В школе введение мы писали просто - краткий обзор реферата. А в универе нам сказали писать введение по плану (актуальность, объект и предмет исследования, цели и задачи, аннотация) . Я выбрала тему реферата - "'этика речевого о...

В школе введение мы писали просто - краткий обзор реферата. А в универе нам сказали писать введение по плану (актуальность, объект и предмет исследования, цели и задачи, аннотация) . Я выбрала тему реферата - "'этика речевого общения " Никак не могу найти образец написания введения. И еще как выявить объект и предмет исследования? P.S. Не думайте что я хочу тупо скачать реферат из инета (у нас препод сильно придирается) . Мне просто нужен образец
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                                       Введение   Культура общения (речевого поведения) и культура поведения человека взаимосвязаны: общение является вербальным выражением наших поступков, действий. Они направлены на осознание важности норм поведения и последовательное следование им, они формируют сдержанность и умение контролировать свои поступки, внимание и уважение к людям. Особенно стоит обратить внимание на культуру общения. Эта культура проявляется во всех областях человеческих отношений – служебной, семейной, личной, политической и других. В ней соблюдается один из основных принципов повседневной жизни – поддержание нормальных отношений между людьми и стремление избегать конфликтов с ними. Культура речевого поведения основывается на речевом этикете. Формы выражения речевого этикета самые разнообразные: обращения к людям, приветствия, благодарности, извинения, поздравления с праздниками, сочувствия и соболезнования, одобрения и комплименты, советы, приглашения, просьбы. При этом учитываются официальная или неофициальная обстановка общения, собственная роль относительно роли собеседника, конкретная ситуация общения, национальные привычки и обычаи. Актуальность моего исследования формулируется следующим образом: речевой этикет призван создавать приемлемый эмоциональный фон, поддерживать положительный образ человека, определенной группы людей, организации, также он дает возможность иностранцам или гостям определенной географической местности, понять то, каким образом устроена система правил речевого поведения в стране, отдельно взятом регионе. В последнее время получает распространение деловой этикет. Он предусматривает соблюдение норм поведения и общения. При общении учитываются особенности речевого этикета. Целью исследования является раскрытие роли речевого этикета для специалиста по документационному обеспечению управления и архивоведения. Объект исследования: речевой этикет специалиста документационного обеспечения управления и архивоведения. Предметом исследования является речевой этикет специалиста документационного обеспечения управления и архивоведения.   Задачи исследования: 1)   раскрыть содержание понятия "речевой этикет" 2)   обозначить взаимосвязь и различие этикета и этики 3)   обозначить роль речевого этикета в административном контексте 4)   сравнить национальные особенности речевого этикета разных народов, выявить факторы национально-культурного общения Методы исследования: эмпирическое исследование (изучение литературы), теоретические методы (анализ, систематизация, сопоставление).