В школьной библиотеке на каждом стеллаже стоит одинаковое количество книг в хран?

В школьной библиотеке на каждом стеллаже стоит одинаковое количество книг в хран??лище на 9 стеллажах 2403 книги Сколько всего книг в школьной библиотеке если стеллажей в читальном зале еще 7 мне нужно только краткая запись пожалуйста поможете только краткую запись
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9+7=16 - всего стелажей      2403:9=267 книг на одном стелаже      16*267=4272 книги всего