В школьной команде 19 человек. Их средний возраст 14 лет. После того, как взяли в кома

В школьной команде 19 человек. Их средний возраст 14 лет. После того, как взяли в команду нового игрока средний возраст участников команды стал 13,9. Сколько лет новому игроку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
19*14=266 - сумма возрастов всех человек в команде. 20*13,9=278 - сумма возрастов всех человек в команде. Ответ: 278-266=12 лет новому игроку