В школьном буфете две чашки чая,один пирожок и четыре конфеты стоят 48руб. А четыре чашки чая,пять пирожков и две конфеты 66руб. Сколько рублей заплатил за покупку одно чашки чая,одного пирожка и одной конфеты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего получается 6 наборов: 2+4=6 чашек чая 1+5=6 пирожков 4+2=6 конфет складываем сумму 48+66=114 заплатили за все наборы 114÷6= 19 рублей стоит один набор