В школьном хоре число пятиклассников относится к числу шестиклассников как 5:8. а) Сколько в хоре пятиклассников, если в нём 16 шестиклассников? б)Сколько всего учащихся, если в нём 20 пятиклассников? в) Сколько всего учащихся ...

В школьном хоре число пятиклассников относится к числу шестиклассников как 5:8. а) Сколько в хоре пятиклассников, если в нём 16 шестиклассников? б)Сколько всего учащихся, если в нём 20 пятиклассников? в) Сколько всего учащихся в 5 и 6 классов в хоре, если 6-ти классников на 9 больше? г)На сколько больше в хоре учащихся 6 классов чем в 5, если в хоре 26 пятиклассников и шестиклассников?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) 5:8=x:16 8x=16*5 8x=80 x=80:8 x=10