В школьном концерте выступили шесть чтецов музыкантов в два раза больше чем чтецов а в хоре было на восемь человек больше чем музыкантов сколько всего человек выступило на концерте скажите условие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 чтецов в 2 раза больше музыкантов чтецов на 8 больше, чем музыкантов всего - ? 6*2=12 (музыкантов) 12+8=20 (в хоре) 6+12+20=38 (всего) Ответ: всего 38 человек
Гость
В концерте участвовали: 6 чтецов, 2*6 = 12 музыкантов, 8 + 12 = 20 человек в хоре. Следовательно, на концерте выступило 6 + 12 + 20 = 38 человек