В школьном саду посадили  50 тюльпанов. часть из них посадили вдоль аллеи, а остальные посадили на 3 клумбах по 8 тюльпанов на каждой. сколько тюльпанов посадили вдоль аллеи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3*8=24 - столько тюльканов посадили на клумбе 2)50-24=26 - вдоль аллеи Ответ: 26 тюльпанов
Гость
Всего-50 На 3 клумбах-по 8 Вдоль аллеи-? 1) 8•3=24 тюльпанов на трех клумбах всего 2) 50-24=26 тюльпанов вдоль аллеи Ответ: 26 тюльпанов посадили вдоль аллеи