В школьном живом уголке живёт бурундук. в начале недели вова принёс ему два пакетика зерна , в середине - ещё столько же,а в конце недели на два пакета больше, чем в начале и в середине недели вмести. сколько всего пакетов зерн...

В школьном живом уголке живёт бурундук. в начале недели вова принёс ему два пакетика зерна , в середине - ещё столько же,а в конце недели на два пакета больше, чем в начале и в середине недели вмести. сколько всего пакетов зерна принёс вова  бурундуку за неделю?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2+2=4(п)-зерна вова принес в начале и в середине недели вместе2)4+2=6(п)-зерна вова принес в конце недели3)2+2+6=10(п)-зерна вова принес бурундуку за неделюОтвет:10 пакетов зерна