В школьной библиотеке 7000 книг. Маша прочитала одну сотою всех книг. Сколько библиотечных книг прочитала Маша? Сережа прочитал 1% всех книг школьной библиотеки.Сравните число библиотечных книг, прочитанных Машей и Сережей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дети прочитали одно и тоже число книг
Гость
1) 7000 * 1/100 = 70 книг прочитала Маша 1% = 0,01 2) 7000 * 0,01 = 70 книг прочитал Сережа Они прочитали одинаковое количество книг