В школьной столовой для третьеклассников приготовили 60 порций вторых блюд : 30 порций плова , 15 порций овощного рагу , остальные порций - блюда с рыбой . Сколько порций блюд с рыбой приготовили для третьеклас...

В школьной столовой для третьеклассников приготовили 60 порций вторых блюд : 30 порций плова , 15 порций овощного рагу , остальные порций - блюда с рыбой . Сколько порций блюд с рыбой приготовили для третьеклассников ? и как составить условия задачи .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
П-зо шт. Рагу-15 шт. Рыба-?шт., всего-60шт. 1)30+15=45(шт)-всего плова и рагу 2)60-45=15(шт) - блюд с рыбой