В школьную библиотеку привезли 60 учебников по истории 40 учебников по географии в пачках по 10 книг в каждой Сколько всего пачек учебников привезли в библиотекуВыражением пожалуйста сделайте

В школьную библиотеку привезли 60 учебников по истории 40 учебников по географии в пачках по 10 книг в каждой Сколько всего пачек учебников привезли в библиотеку Выражением пожалуйста сделайте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60 учебников + 40 учебников = 100 учебников всего 100 учебников по 10 в одной пачке = 100/10 = 10 пачек учебников (60+40)/10= 10
Гость
По истории-60 учебников. По географии-40 учебников. В 1 пачке-10 учебников. В ? пачках-? учебников. (60+40)÷10=10 (пачек) Ответ:в школу привезли 10 пачек с учебниками по истории и географии.