В школьную библиотеку завезли новые учебники для 6 класса: 20 - по истории, 30- по географии, 40- по литературе и 50 по русскому языку. Какое наибольшее количество шестиклассников получит в комплекте 3 новых учебника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если исходить из того, что 6-классников 50 чел., то 20 из них получат полный комплект из 4 учебников, 10 чел из 3 учебников, 10 из 2, и 10 из 1 учебника. Ответ 10 человек