В школьную столовую привезли творог.Неделю расходовали по 6 кг в день. Сколько килограммов творога привезли,если осталось в столовой 12 кг творога? Как писать краткое условие и ответь ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привезли: ? За неделю израсходовали: 6 кг Осталось: 12 1)12+6 =18 Ответ: в столовую привезли 18 кг творога
Гость
в недели 7дней значит :7*6=42кг - за неделю израсход 2)42+12= 54кг привезли. условие израсходовали 7д по 6кг. осталось 12кг. привезли -? для себя проверка: 54-42=12кг осталось!