В школьную столовую завезли 8 одинаковых ящиков яблок и 6 одинаковых ящиков апельсинов сколько когда я приеду в одном ящике если всего было 114 кг фруктов А я был в каждом ящике 21 кг Помогите пожалуйста быстрее скорее даю 100 ...

В школьную столовую завезли 8 одинаковых ящиков яблок и 6 одинаковых ящиков апельсинов сколько когда я приеду в одном ящике если всего было 114 кг фруктов А я был в каждом ящике 21 кг Помогите пожалуйста быстрее скорее даю 100 баллов !!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27*8=216кг (всего яблок) 216-114=102кг (всего апельсинов) х=1 ящик апельсинов, тогда 6х=102 х=17 ответ:17 кг