В школу Аня едет на автобусе,а потом идет пешком.Вся дорога у нее занимает 25 минут.Время пешего пути на 5 минут превышает езду на автобусе.Сколько минут Аня едет на автобусе? (задача решается уравнением) С решением, пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть дорога на автобусе x, тогда дорога пешком x+5 x + x + 5 = 25 2x = 25 - 5 2x = 20 x = 10 - дорога на автобусе 10 + 5 = 15 - дорога пешком