В школу из за болезни не ходят 9 четвероклассников Это составляет треть деветнадцатых всех учащихся четвёртых классов для экскурсионной поезди был заказан автобус в котором 45 посадочных мест Хватит ли мест учащимся если болеющ...

В школу из за болезни не ходят 9 четвероклассников Это составляет треть деветнадцатых всех учащихся четвёртых классов для экскурсионной поезди был заказан автобус в котором 45 посадочных мест Хватит ли мест учащимся если болеющие ученики на экскурсию не поедут ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9:3/19=9*19/3=3*19=57(чел) всего 57-9=48(чел) без болеющих учеников Ответ: мест не хватит в автобусе .