В школу привезли 7 коробок яблок по 8 кг в каждом и 5коробок груш по 6 кг в каждом. На сколько кг яблок больше, чем груш. 1 задача

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 кг  х 7 = 56 кг привезли яблок 6 кг х 5 = 30 кг привези груш 56 кг - 30 кг = 26 кг ответ: на 26 кг яблок больше.
Гость
7 умножаем на 8 получаем яблоки сколько всего килограмм, потом 5 умножаем на 6 получаем груш, потом вычитаем 56 и 30 получаем на 26 кг. больше яблок чем груш!