В школу привезли рабочие тетради по математике в 8 одинаковых пачках.Если бы в каждой пачке было по на 7тетрадей меньше,то во всех пачках было бы 104тетради.Сколько рабочих тетрадей в каждой пачке?С УСЛОВИЕМ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было-8 пачек забрали- тетрадей с каждой пачки было бы-104 тетради вопрос: сколько тетрадей в каждой пачке? решение: 8×7=56 - если бы забрали с каждой пачки 104+56=160 тетрадей. было вначале 160÷8=80 тетрадей в каждой пачке