В школу привезли учебники по математике и чтению . всего 560 учебников . учебники по математике были в 40 коробках , по 12 штук в каждой , а учебники по чтению в 10 коробках поровну в каждой . сколько учебников по чтению было в...

В школу привезли учебники по математике и чтению . всего 560 учебников . учебники по математике были в 40 коробках , по 12 штук в каждой , а учебники по чтению в 10 коробках поровну в каждой . сколько учебников по чтению было в каждой коробке ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение  560-(40*12)=560-480=80 учебники по чтению 80/10=8 учебников в одной коробке
Гость
40*12=480 штук учебников по математике 560-480=80 учебников по чтению всего 80/10=8 штук учебников по чтению в каждой коробке Ответ: по 8 штук учебников по чтению в каждой из 10 коробок