В шуме леса и в гуле оводов вдруг появился и исчез какой-то тревожный звук: то ли ск

В шуме леса и в гуле оводов вдруг появился и исчез какой-то тревожный звук: то ли сквозной вихрь метнулся в листве, то ли крикнула какая-то птица найти подчинительное словосочетание со связью примыкания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"вдруг появился (и исчез)", наречие "вдруг" примыкает к глаголу "появился", данное словосочетание - подчинительное: "вдруг" подчиняется глаголу "появился", "появился" как? "вдруг"