В швейной мастерской 18 катушек серых ниток, белых -на 26 катушек больше, чем серых, а черных-на 37 больше, чем белых.сколько катушек черных ниток? помогите правильно оформить задачу.решение понятно, не згаю как правильно записать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серых ниток - 18 катушек Белых - ( 18 + 26 = 44 катушки) Чёрных - ( 37 + 44 = 81 катушка) Ответ: 81 катушка
Гость
Серых ниток - 18 катушек              ----                     Белых - ?, на 26 катушек більше ------(стрелка к серым ниткам) Чёрных -  ?, на 37 больше (стрелка к белым ниткам) 1)      18 + 26 = 44 (кат.) - белые нитки 2)      37 + 44 = 81 (кат.) Ответ:  81 катушка  черных ниток