В Сибири находится Усть-Ленский заповедник-- участок тайги,где оьитает 847видов животных и растений,занесенных в Красную Книгу.Сколько видов заповедника занесено в Красную книгу? РЕШАТЬ НЕ УРАВНЕНИЕМ!!!И С ПОЯСНЕНИЕМ!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Сибири находится Усть-Ленский заповедник -участок тайги,где обитает 847 видов животных и растений,занесённых в Красную книгу.При этом на каждый вид животных приходится 6 видов растений. Сколько видов растений Усть-Ленского заповедника занесено в Красную книгу? Вот правильное условие!!! За это тебе через Х:Пусть х - кол-во видов животных, тогда 6х - кол-во видов растенийх+6х=8477х=847х=847:7х=121 видов животных6*121=726 видов растенийОтвет: 726 видов растений Усть-Ленского заповедника занесено в Красную книгу.