В синем небе плывут над полями облака с золотыми краями. Разберите любое имя прил

В синем небе плывут над полями облака с золотыми краями. Разберите любое имя прилагательное как часть речи сначала устно по образцу, затем письменно по Памятке. О б р а з е ц . Чуткий — это имя прилагательное, обозначает признак предмета, отвечает на вопрос какой? Относится к имени существительному камыш (чуткий камыш). Начальная форма — чуткий. Употреблено в мужском роде, в единственном числе, в именительном падеже. В предложении является второстепенным членом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всинем -это имя прил .,обозначает признак предмета ,отвечает на вопрос в каком ?относится к имени сущ небе (в синеи небе).начальная форма -синий .употреблено в ср.р. ,ед.ч. ,предложном падеже .в поедложении является второстепенным членлм