В синтезе белка последовательно приняли участие молекулы тРНК с антикодонами: УУГ, ГУЦ, ЦГУ, УУЦ, ГАУ, АУЦ. Определите последовательность аминокислот в таком полипептиде, а также порядок и количество адениловых, гуаниловых, ти...

В синтезе белка последовательно приняли участие молекулы тРНК с антикодонами: УУГ, ГУЦ, ЦГУ, УУЦ, ГАУ, АУЦ. Определите последовательность аминокислот в таком полипептиде, а также порядок и количество адениловых, гуаниловых, тимидиловых и цитидиловых нуклеотидов в кодирующем этот пептид фрагменте молекулы ДНК.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аминокислоты - лейцин.валин.цистеин.фенилаланин.аспарагиновая кислота.изолейцин иРНК - ААЦ.ЦАГ.ГЦА.ААГ.ЦУА.УАГ ДНК - ТТГ.ГТЦ.ЦГТ.ТТЦ.ГАТ.АТЦ Адениловых - 2 Гуаниловых - 4 Тимидиловых - 8 Цитидиловых - 4