В системном блоке что-то клацает,помогите разобраться и устранить проблему

В системном блоке что-то клацает,помогите разобраться и устранить проблемуЗвук похож на резкую остановку или торможение какого-то моторчика.Клацает,а потом выдает в окошке ошибку Windows.Чаще при включении и загрузке,с самого начала,иногда выдает англ.текст на синем экране и потом только включается.Может клацать раз пять подряд.Переустанавливала полностью Windows XP,пыль убрали,3-4 дня была тишина.Теперь вот опять появилось...
В чем причина?Ваше мнение.Что делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Клацать" может жесткий диск или привод компакт дисков (если в нем стоит диск и он плохо читается) . Если застучал жесткий диск, то если это не банальное отсутствие должного контакта в разъеме питания, то его скорее всего придется менять.
Гость
Самое простое решение:
Гость
90 из 100 что траблы с хардом. наиболее оптимальное решение срочная замена харда. пока до конца не сдох с инфой.
Гость
произошол дамп памяти проверь соединения жесткого диска. из за этого появляется синий экран смерти
Гость
наверно что то с жестким диском