В ситуации когда не можешь навести справку в таблице и не помнишь окончания на память.какой способ проверки гласных в окончаниях прилагательных ты применяешь?рассмотри примеры.о чем они рассказывают? у серебряной воды, долгие с...

В ситуации когда не можешь навести справку в таблице и не помнишь окончания на память.какой способ проверки гласных в окончаниях прилагательных ты применяешь?рассмотри примеры.о чем они рассказывают? у серебряной воды, долгие сумерки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задать вопрос-у какой?-окончание-ой.долгие-какие?-окончание-ий