В Скандинавии елки украшают с игрушками из Соломенной чтобы в следующем году был хороший урожай на елку повесили 48 соломенных снежинок звезды два раза меньше чем снежинок и фигурок животных в 3 раза меньше чем у звёзд Сколько ...

В Скандинавии елки украшают с игрушками из Соломенной чтобы в следующем году был хороший урожай на елку повесили 48 соломенных снежинок звезды два раза меньше чем снежинок и фигурок животных в 3 раза меньше чем у звёзд Сколько всего соломенных игрушек украшала елку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 48:2=24 (шт.)-звезд; 2) 24:3=8 (шт.)-фигурок животных; 3) 48+24+8=80 (шт.)-всего игрушек Ответ: всего 80 игрушек украшали елку.