В скандинавской героической песне "Старшая Эдда" есть такие строчки: Пусть не плывётnbsp; отныне корабль твой, как бы не дул ветер попутный!nbsp; Пусть не бежит конь твой по

В скандинавской героической песне "Старшая Эдда" есть такие строчки: Пусть не плывёт  отныне корабль твой, как бы не дул ветер попутный!  Пусть не бежит конь твой по слушно, когда от врагов  спасенья ты ищешь! Эти строчки обращены к вождю викингов. Какой поступок вызвал гнев современников?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В песне говориться об убийстве Сигурда, которое совершили Гуннар, Хёгни и их младший брат Готторм, последнего из которых, Сигурд убивает ответным ударом. Жена Сигурда Гудрун узнав об этом из разговора с Хёгни, желает своему брату, чтобы его сердце растерзал ворон в далёкой и незнакомой ему земле.