В сказках этого писателя действуют девочка, невероятно маленького роста, «бракованная игрушка», «маленькая разбойница»… Кто этот писатель, о каких сказках идет речь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ганс Христиан Андерсен: 1)Девочка, невероятно маленького роста-это "дюймовочка" 2)"бракованная игрушка"-я не знаю 3)"маленькая разбойница-это "Снежная Королева"