В сказочной стране распродажа Василиса Прекрасная купила три скатерти самобранки по 50 монет две шапки невидимки по 18 монет И волшебную палочку которая стоила в два раза дешевле чем шапка-невидимка Сколько всего монет заплатил...

В сказочной стране распродажа Василиса Прекрасная купила три скатерти самобранки по 50 монет две шапки невидимки по 18 монет И волшебную палочку которая стоила в два раза дешевле чем шапка-невидимка Сколько всего монет заплатила Василиса Прекрасная за все покупки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*50=150(монет за скатерти) 2*18=36(монет за шапки) 18/2=9(монет за палочку) 150+36+9=195(монет потрачено)