В схеме, изображенной на рисунке, включены два элемента, ЭДС которых равны ε1 = 2 В, ε2 = 4 В. Найти силу тока I во всех участках цепи, если R1 = 45 Ом, R2 = 10 Ом, а внутренние сопротивления элементов малы. Падение напряжен...

В схеме, изображенной на рисунке, включены два элемента, ЭДС которых равны ε1 = 2 В, ε2 = 4 В. Найти силу тока I во всех участках цепи, если R1 = 45 Ом, R2 = 10 Ом, а внутренние сопротивления элементов малы. Падение напряжения на третьем резисторе равно U3 = 2 В.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим ур.для первого контура Е1=I1*R1+I1*R3    2=I1*45+2 для второго контура                         E2=I1*R2+I2*R3     4=I2*10+2 в нижнем ур. найдём ток I2=0.2a   R3=10om, мы видим Что в точке соединений R1 и R2 напряжение=2в, это значит, что ток от источника Е1 протекать не будет,это видно из верхнего ур. где: I1*45=0