В схеме реакции ОВР составьте коэффициенты методом электронного баланса,укажите окислитель и восстановитель : ZN+H2SO4(конц)стрелкаZNSO4+H2Sстрелка вверх+H2O

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4Zn+5H2SO4=4ZnSO4=H2S+4H2O                                Zn-востановитель                                                                                                   S-окислитель