в скобках напеши вопросы определи род и падеж имён прилогательных вставь окончания? в ( ) дальн_ углу . от ( ) утренн__ тумана. с ( ) син_ неба на ( ) высок_ здание с ( ) ...
в скобках напеши вопросы определи род и падеж имён прилогательных вставь окончания? в ( ) дальн_ углу . от ( ) утренн__ тумана. с ( ) син_ неба на ( ) высок_ здание с ( ) МЯГК__ человеком
Ответ(ы) на вопрос:
В ( каком?) дальнем углу п .падеж
От ( какого?) утреннего тумана род. П
С ( какого?) синего неба род.п
На ( каком?) высоком здании п. П
С ( каким?) мягким человеком т . Пад
в ( каком? предлож.падеж ) дальнем углу . от (какого? род.пад ) утреннего тумана. с (какого? род.пад.) синего неба на ( каком? винит. пад) высокое здание с ( каким? творит пад ) МЯГКим человеком