в скобках   напеши  вопросы  определи  род  и  падеж имён  прилогательных вставь окончания?  в (         )   дальн_ углу . от  (       )    утренн__  тумана. с (         )    син_   неба на (  )     высок_  здание с (       ) ...

 в скобках   напеши  вопросы  определи  род  и  падеж имён  прилогательных вставь окончания?  в (         )   дальн_ углу . от  (       )    утренн__  тумана. с (         )    син_   неба на (  )     высок_  здание с (       )  МЯГК__  человеком
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ( каком?) дальнем углу п .падеж От ( какого?) утреннего тумана род. П С ( какого?) синего неба род.п На ( каком?) высоком здании п. П С ( каким?) мягким человеком т . Пад
Гость
 в ( каком? предлож.падеж )   дальнем углу . от  (какого? род.пад )    утреннего  тумана. с (какого? род.пад.)    синего  неба на ( каком? винит.  пад)     высокое  здание с ( каким? творит пад )  МЯГКим  человеком