В скобках объясни написание окончаний имён существительных 2-го склонения:это может быть или . _________________ слово-подсказка,или указание на падеж. __________________________________ Кислая и о...

В скобках объясни написание окончаний имён существительных 2-го склонения:это может быть или . _________________ слово-подсказка,или указание на падеж. __________________________________ Кислая и очень полезная для здоровья ягода клюква растёт в болоте(....)летОМ(...),а собирают её поздней осенью.Но не все знают,что самая-самая хорошая клюква,сладкая,как у нас говорят,бывает,когда она перележит зиму под снегОМ(....). СКОЛЬКО СЛОВАРНЫХ СЛОВ ВСТРЕТИЛОСЬ В ТЕКСТЕ? ВЫПИШИ ИХ Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окончания существительных 2-ого склонения: в болотЕ-так как П.п снегОМ,летОМ-так как Т.п Словарные слова:здоровья,ягода,болоте,хорошая
Гость
болотЕ, (болотО), - предложный падеж летОМ, (летО) - творительный снегОМ, (снег..) - творительный