В скобках укажи число и падеж выделенных слов.Обозначь окончания.Отцам( )копить,детям( )сорить.На думах( )-что на вилах( );на словах( )-что на санях( ). Руки граблями( ),ноги вилами( ).помагите пож...
В скобках укажи число и падеж выделенных слов.Обозначь окончания.Отцам( )копить,детям( )сорить.На думах( )-что на вилах( );на словах( )-что на санях( ). Руки граблями( ),ноги вилами( ).помагите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Отцам( Д.п мн.ч )копить,детям( Д.п. мн.ч )сорить.На думах( П.п мн.ч )-что на вилах( П.п. ед.ч );на словах( П.п мн.ч )-что на санях(П.п.ед.ч ). Руки граблями( Т.п ед.ч ),ноги вилами( Т.п. ед.ч ).