В школах и ВУЗах нужно ввеcnm предмет: "Как надо умирать?" как вы считаете? "Это ведь важный этап в жизни человека...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
страх смерти, Концентрированный гигантский сгусток мрака. Внутри каждого человека он присутствует, как первобытный, совершенно непонятный, ужас. Через эту точку, когда освобождается наша Душа, мы проходим. И должны ее быстренько проскочить, Отсюда страх смерти, он имеет ту же самую природу. Ведь мы не просто боимся смерти, а физической аннигиляции, превращения в ничто. Надо иметь такой уровень веры, такую чистоту, чтобы иметь возможность на нее воздействовать. В противной случае, хоть чуть-чуть у нас будет внутренняя привязочка, маленький прокольчик – все, лучше с ней не соприкасаться вообще. Прокол есть у каждого, и не один. Единственная возможность ей противостоять – это ВЕРА, апелляция к Высшему Началу
Гость
— ...Ну, хорошо, ну, скажите мне сами, ну, как по-вашему: как мне всего лучше умереть? Чтобы вышло как можно.. . добродетельнее, то-есть? Ну, говорите! — Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье! - проговорил князь тихим голосом.
Гость
А кто будет преподавать?
Гость
Танатология -наука о смерти. Согласна с Вами, азы этой науки необходимо преподавать уже в школе, думаю, что эти знания помогли бы ценить жизнь по настоящему... .
Гость
Артём, рекомендую найти книгуМ. Фрая"Жалобная книга",там есть замечательная сказка про динозаврика, про то как его пытались научить вымирать... почитай, не пожалеешь... поверь, жизнь не так плоха... И жить надо, не смотря ни на что... Трудно... Но нужно...
Гость
как-то до этого ведь люди справлялись с этим "этапом", как вы говорите. и сейчас справятся. ну даже если так, вы представьте. умирает человек, неважно от чего, и тут как начнет вспоминать все правила, которым его научили: "Так, сначала мне надо лечь в такое положение, дышать в таком темпе,... " Можно подумать ему до этого будет! Ну это ведь даже как-то глупо! =))))
Гость
Хе хе, молодец. Сидит ученик за партой и готовиться к ...смерти. Как умирать - не важно. Важно не умереть быдлом.
Гость
лучше предмет как нужно жить...
Гость
Может больше говорить о жизни, и люди начнут больше ценить эту самую жизнь. И свою, и чужую.
Гость
лучше уж "Как нужно жить"
Гость
Да, и параллельно практический курс...)))
Гость
А что, кто-то знает, КАК надо умирать? ! Не вы ли, случайно? ))))))))) Эх, люди-то, как ЖИТЬ, и то не знают, а уж вопрос смерти - вообще за пределами нашего разума....
Гость
Зачем? Так или иначе смерть всегда найдёт того кто должен уйти сейчас, или в другую минуту! Кто ищет тот найдёт обязательно!
Гость
Может быть, вам ближе "Основы суицида", но в жизни человека - уйма важных этапов, стоит только глаза открыть чуть пошире...