В сквере растут 27 лип,а каштанов в 3 раза меньше. на сколько каштанов меньше чем лип ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27:3=9 каштанов растут в сквере                                                                              27-9=18 (на 18 каштанов меньше,чем лип)
Гость
лип - 27 шт каштанов- в 3 раза меньше  чем лип  решение 27 /3=9каштанов 27-9=18