В словах часовщик и солонка определить корень суфикс и окончание
Ответ(ы) на вопрос:
Часовщик: корень -час-, суффикс -овщ и -ик. Солонка: корень -сол-, суффикс -онк, окончание -а.
час - корень, ов суффикс, щик - суффикс, окончание -нулевое сол - корень,он, к - суффиксы, а -окончание !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!