В словах смотреть, вес, вид, пол как определить корень суффикс окончание и т. д.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотр- корень, е- суффикс, ть - окончание, основа - смотре. Вес - корень, основа - вес Вид- корень, окончание нулевое..   Окончание находим, изменяя слово : веса, вида, пола, смотрю. Суффиксы определяем, подбирая слова с тем же суффиксом : смотр Е ть, гуд Е ть.  Корни вычленяем, находя  " родственников " : смотреть - смотр, вес - завесить, пол - половик, вид - видовой.