В СлОве "Амогхасиддхи" Где ударЕние стАвить нУжно? А в Слове "Майтрейя" кстати? Что-то засомневался я...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это два слова: амогха - ударение на О сиддхи - ударение на И. В слове майтрея - ударение на Е.
Гость
АмогхасИддхи (и, кстати, х произносится не как в русском, а как легкое придыхание, почти незаметно) . МайтрЕйя. А ведическая при том, что слова санскритские, хоть и буддизм.
Гость
Обратитесь в Воронежское Общество Ведической Культуры там часто во время посвящения получают имена Акхокшаджа, Амогха, Анагха, Ананга, Анирудха и тд .в этих случаях ударение на 1 слог. И в течении жизни между собой паспортными именами уже не пользуются. Но настоящее произношение услышите у них непосредственно.